Tour de coupe fleuret n° 1 22/23 septembre 2012 CEO Le Port

Publié le par bec-escrime

POUSSIN

1           DENAUX ESPESSON                    FRA     ST DENIS BUS

 2          HAUTBOIS MARI                                      FRA     STE MARIE

 3          LAVOLE REEB-MARA                 FRA     LE PORT CE

 4          ANDRIANJAKA GANCE                         FRA     ST DENIS BUS

 
PUPILLETTE

1           HARPER MERCADIER                 FRA     ST DENIS BUS

 2          GEORGE ROUSSEAU                   FRA     TAMPON ES

 3          NATIVEL SUZANNE                    FRA     TAMPON ES

 4          DERAINNE FAGOT                      FRA     ST PIERRE ES 

PUPILLE

1           AH PINE OGNARD M                   FRA     TAMPON ES

 2          DEROZARD GALAIS                   FRA     LE PORT CE

 3          DUPE VAN DE MERGHEL           FRA   TAMPON ES

 4          BON ITEMA                                    FRA     ST DENIS BUS

 5          DENAUX PELTIER                       FRA     ST DENIS BUS

 6          BILLET HOAREAU BERKANI   FRA   ST DENIS BUS

 7          COMBE RIBEYROLLES              FRA     ST DENIS BUS

 8          CAZAL RIVIERE                          FRA     STE MARIE

 9          DE BROU VASSAS                        FRA   LE PORT CE

 10        RAMASSAMY REILHES                          FRA     ST DENIS BUS

 11        ALAGAMOUPIN CHICO                         FRA     TAMPON ES

BENJAMINE

1           DIJOUX                     Mathilde         FRA   TAMPON ES

 2          RIVAUD                  Agathe            FRA     ST DENIS BUS

 3          CHARBONNEL       Samya            FRA     TAMPON ES

 4          LASTOUILLAT        Flora               FRA   ST DENIS BUS

 5          GARCIA CALERO              Camille           FRA   LE PORT CE   

BENJAMIN

1           GUHUR                    Téo                  FRA     LE PORT CE

 2          AH YIONNE            Thomas           FRA   TAMPON ES

 3          ABROUSSE              Raphael          FRA     LE PORT CE

 4          DENAUX                 Mathys            FRA   ST DENIS BUS

 5          FERRERE                 Thomas            FRA   TAMPON ES

 6          GRONDIN              Hugo   FRA   TAMPON ES

 7          NORMAND              Duncan           FRA   LE PORT CE

 8          DE BROU                  Simon             FRA   LE PORT CE

CADETTE

1           LEFEVRE     Eugénie                       FRA     TAMPON ES

 2          DIJOUX         Elena                          FRA     TAMPON ES

 3          GERAUD      Lenka                         FRA     ST DENIS BUS

 4          PALMIERI   Jade                            FRA     ST DENIS BUS   

 

 

 

CADETS

1           LE LEUCH   Louis                         FRA     TAMPON ES

 2          DALLEAU   Gautier                      FRA     TAMPON ES

 3          BERAUD      Clément                      FRA     ST DENIS BUS

VETERANS

1           GRISONI                  Michel              FRA   ST PIERRE ES

 2          BIANCHI                 Alain               FRA   TAMPON ES

 3          GRANGAUD           Edmond           FRA   ST PIERRE ES

 4          DE BROU                 Edith               FRA   LE PORT CE   

 

 

Commentaires :

 

Compétitions du 22 / 23 septembre 2012 :

 

Ambiance amicale sympa au gymnase Edmond ALBIUS de la Ville de LE PORT.

Dommage de l’annonce de la fermeture de la route du littoral qui a perturbé la compétition du Dimanche et empêché la venue de certains des clubs du Nord.

 

La nouvelle formule POUSSIN / PUPILLE,( le Samedi et 2 tours de poules), a beaucoup plu aux parents.

 

La hiérarchie a été respectée dans l’ensemble :

·         Chez les Vétérans, Michel. GRISONI (ST PIERRE ESPADON)  l’emporte face à son habituel challenger Alain BIANCHI (TAMPON ES).

·         Chez les Cadets, Louis. LE LEUCH (TAMPON ES)  excelle contre Gautier DALLEAU (TAMPON ES).

·         Chez les Cadettes,Eugénie LEFEVRE gagne face à Elena DIJOUX toutes 2 du (TAMPON ES).

·         Chez les Benjamins, confirmation de Téo GUHUR du LEPORT CEO face Thomas AH YIONNE (TAMPON ES).

·         Chez les Benjamines, Mathilde DIJOUX (TAMPON ES)  gagne contre Agathe RIVAUX (LA BUSE ES).

·         Avec les Pupilles, l’équipe AH PINE / OGNARD (TAMPON ES)  remporte avec la nouvelle formule (2 tours de poules) face à la paire DEROZARD / GALAIS (LE PORT CEO).

·         Chez les Pupillettes, victoire du duo HARPER / MERCADIER (LA BUSE) contre GEORGE / ROUSSEAU (TAMPON ES).

·         Enfin, chez les poussins, l’équipe DENAUX / ESPRESSON (LA BUSE) gagne contre HAUTBOIS / MARI (LA BUSE).

 

La prochaine compétition, la 1ière Coupe d’épée, toutes catégories, aura lieu au Gymnase Reydelletà Saint Denis au bas de la rivière organisée par le BEC de Sainte Marie.

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :
Commenter cet article